04.09.2022 11:44 Воскресенье

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные Дню Байкала

День Байкала сегодня, 4 сентября, отмечают в Приангарье. На бульваре Гагарина в районе памятника Александру lll в 11 утра открылись интерактивные площадки. Гости мероприятия участвовали в играх, викторинах и конкурсах экологической направленности, мастер-классах. К участникам праздника обратился Губернатор Игорь Кобзев.

– Для Правительства региона вопросы защиты озера Байкал всегда остаются одними из приоритетных. Байкал – уникальный подарок сибирякам. Он объединяет народы и страны. Озеро – всемирное наследие. День Байкала, который отмечается в регионе более 20 лет, – это ещё один повод обсудить проблемы экологии, рассмотреть пути их решения, осознать нашу ответственность за сохранение природы, за настоящее и будущее. Правительство Иркутской области сделает все, чтобы создать правильную инфраструктуру, которая не будет нарушать экологию нашего уникального озера, — сказал глава региона Игорь Кобзев.