Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

26.03.2020 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Иркутского района! С целью организации дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать следующие правила!

1. Избегайте посещения массовых мероприятий, реже посещайте общественные места, сократите посещения магазинов, торговых центров.

2. Используйте медицинские маски.

3. Чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения улиц, общественных мест, после контакта с упаковками из магазина, перед приготовлением пищи.

4. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза.

5. Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны и другие предметы, которые были вместе с Вами в общественных местах и транспорте.

6. Ограничьте контакт с друзьями и близкими, вернувшимися из-за границы, настоятельно рекомендуйте им соблюдать режим самоизоляции на 14 дней. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье Вам и Ваших родных.

7. Людям старшего поколения, а также с тяжелыми хроническими заболеваниями по возможности соблюдать домашний режим.

8. Если у Вас появились признаки респираторной инфекции (повышение температуры, кашель, одышка, ощущение сдавления в груди), не ходите в поликлинику, а вызовите врача на дом.

9. Не выезжайте на территории где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

10. Каждому гражданину, прибывшему с территории (иностранных государств) где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции следует находится 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у него нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты. При условии совместного путешествия нескольких лиц, проживающих в одной квартире, рекомендована изоляция всех.

11. Получить листок нетрудоспособности после возращения из стран зарубежья (на себя и совместно проживающих лиц) можно дистанционно, самостоятельно, не обращаясь в медицинскую организацию. Для этого необходимо зайти на сайт Фонда социального страхования Иркутской области и заполнить заявление.

Если у ВАС нет возможности оформить листок нетрудоспособности удаленным доступом!!!! Нужно обратится в медицинскую организацию (дистанционно, не выходя из дома по телефону).

12. По вопросам, связанным с выпиской листков нетрудоспособности, вызова врача на дом для жителей, обслуживаемых ОГБУЗ «Иркутская районная больница» обращайтесь в единый информационный центр ИРБ по т. 8 (3952) 546 -176.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4