Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

09.04.2013 13:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовит защитников Отечества

Наталья Горбатенко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, четверть века занимается подготовкой и отправкой молодых людей на службу Родине.

Наталья Горбатенко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу в Дзержинском муниципальном образовании, четверть века занимается подготовкой и отправкой молодых людей на службу Родине.

Близость к областному центру и стремительный рост населения на территории пригородного района создаёт особые условия для работы сотрудников райвоенкомата.

- Наш военкомат числится на хорошем счету среди военкоматов области, всегда занимает передовые места, — рассказывает начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по Иркутскому району подполковник Руслан Кузнецов. — Коллектив у нас не только грамотный, ответственный, но и стабильный. Многие работают по 20-25 лет.

Наталья Георгиевна Горбатенко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу трудится в райвоенкомате четверть века. Начинала службу с самой простой должности и, зарекомендовав себя профессиональным специалистом, постепенно поднимапась по служебной лестнице. Наталья Георгиевна умеет не только быстро и точно выполнять приказы руководства комиссариата, но и профессионально работает с призывниками, умеет найти к каждому молодому человеку подход, объяснить особенности военной службы. Когда в 2009 году сократили офицерскую должность и встал вопрос замены служившего на этом месте майора, сомнений в выборе нового начальника отделения у военкома не было. И вот уже более трёх лет Наталья Георгиевна возглавляет это хлопотное отделение. Ведь вопросы призыва достаточно разнообразные и сложные. Необходимо не только призвать и отправить молодых людей в войска, но и подготовить будущих защитников Отечества по востребованным в армии специальностям. В кругу массы вопросов, которыми занимается Наталья Горбатен-ко, организация и проведение медицинского освидетельствования, учёт будущих воинов, военно-патриотическая работа, контакты с преподавателями ОБЖ, отчётная деятельность, работа по предоставлению социальных гарантий отдельным категориям гражданам. Важное место занимает общение с родителями, родственниками. Отделение постоянно выполняет и перевыполняет планы по призывам, ежегодно отправляя в войска 200-220 новобранцев из нашего района, которые добросовестно служат во всех уголках России.

- Но главное всё-таки, любить своё Отечество, — убеждена Наталья Горбатенко. — Тогда любые трудности можно преодолеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124