Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

23.08.2017 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О переработки биологических отходов

Согласно Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. утв. Главным государственным ветеринарным иснпектором Российской Федерации 04.12.1995 №13-7-2/469 (далее — Правила). обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства и т.д.). Владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который не месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов.

В соответствии с п. 1.5 Правил биологические отходы утилизируются путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах) в соответствии с действующими правилами, обеззараживают в биотермеческих ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30