Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

30.05.2016 20:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионер получил смертельные ожоги, сжигая сухую траву

Автор: В.Ф. Малеев
Заместитель главного государственного инспектора Иркутского района по пожарному надзору
Источник: Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району

19 мая в г. Братске пожилой мужчина, находившийся предположительно в состоянии алкогольного опьянения, сжигал сухую траву. Подкладывая мусор в костёр, дачник не заметил, как пламя перекинулось на его одежду.

19.05.2016г. в г. Братске произошла трагедия: нарушая особый противопожарный режим, пожилой мужчина сжигал сухую траву. Находившийся предположительно в состоянии алкогольного опьянения дачник, подкладывая мусор в костёр, не заметил, как пламя перекинулось на его одежду. Пенсионер не смог избавится от загоревшейся куртки и получил ожоги. Его обнаружила соседка, которая и вызвала медиков, однако пострадавший скончался до прибытия «скорой помощи».

По предварительным данным, мужчина развёл огонь в бочке, находящейся на дачном участке, и пренебрёг мерами личной безопасности.

В настоящее время оперативно-следственная группа устанавливает обстоятельства произошедшего.

По состоянию на 24.05.2016г на территории Иркутского района произошло 150 пожаров, рост пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составляет 23 случая. С начала 2016 года в Иркутском районе на пожарах погибло 4 человека, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост гибели увеличился на 2 случая. Основными причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнем и нарушение эксплуатации печного отопления.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76