10.11.2023 10:18 Пятница

Дистанционное электронное голосование

Стартовала общероссийская тренировка по использованию государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» Жителей Иркутского района приглашают к участию в тренировке по использованию Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» (ГАС «Выборы»), программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования, тестированию отдельных подсистем и компонентов цифровой платформы в рамках подготовки и проведения выборов в федеральные органы государственной власти.

Основной этап общероссийской тренировки проводится с 1 по 24 ноября 2023 года.

К участию в тестовом дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) приглашаются пользователи портала «Госуслуги», обладающие избирательным правом. Желающие участвовать в тестировании могут подать заявление на портале «Госуслуги» с 1 по 13 ноября 2023 года.

Сама тренировка для жителей Иркутской области пройдет с 08:00 15 ноября до 20:00 17 ноября 2023 года.