Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

12.11.2021 14:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНД информирует!

По состоянию на 12.11.2021 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 401 пожар, за аналогичный период 2020 года количество пожаров — 545. На пожарах погибло 14 человек, за аналогичный период прошлого года 11, травмировано 10 человек, за аналогичный период прошлого года травмировано – 11.

Лидером пожаров по прежнему остается жилой сектор и садоводства — 322 пожара. Основными причинами возникновения пожаров являются:

- аварийные режимы работы электрооборудования;

- неисправность печного оборудования;

В настоящее время инструкторами противопожарной профилактики совместно с дежурными караулами проводятся пожарно-профилактические мероприятия беседы, инструктажи в жилом секторе и в садово-дачных товариществах, направленные на профилактику пожаров и гибели людей.

Пожарная часть № 159 Пожарно-спасательной службы Иркутской области напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления.

При возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Пожарная часть №159 Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5