Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

03.09.2020 08:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, будет производиться единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей

Уважаемые жители Иркутского района!

Законом Иркутской области от 20.08.2020 №74-оз «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» установлена новая мера социальной поддержки семьям, в которых дети родились в период с 31 августа 2002 –го по 10-е мая 2004 года включительно.

Семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, будет производиться единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей.

Право на получение выплаты предоставляется одному из родителей, усыновителей (удочерителей), попечителю, имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему на территории Иркутской области, на каждого совместно проживающего с ним ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Обращение за выплатой до 1 декабря 2020 года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство законного представителя;

2. Решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области – в случае отсутствия в паспорте законного представителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

3. Свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей), а также их паспорта или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство;

4. Акт органа опеки и попечительства о назначении попечителя – в случае обращения попечителя;

5. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка (детей) законного представителя по месту жительства в жилом помещении совместно с законном представителем.

Законный представитель вправе предоставить документы, указанные в п.3 (в части свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей), 4, 5.

Заявление и документы могут быть поданы одним из следующих способов:

· Путем личного обращения в управление социальной защиты по месту жительства (пребывания) законного представителя.

· Через организации почтовой связи. Документы, представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствие с законодательством на совершение нотариальных действий;

· В форме электронных документов, порядок оформления которых определяется правовым актом министерства;

· Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

ОГКУ «Управление социальной защиты по Иркутскому району» находится по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74.

Прием осуществляется по предварительной записи.

Телефон «горячей линии» 52-66-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2