Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

19.06.2019 09:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пикник по русски!

16 июня 2019г. администрацией Дзержинского муниципального образования был организован и проведен «Пикник по–русски», посвященный трем праздникам: Дню России, дню поселка, Святой Троице. Жителей поселения поздравила глава Ирина Соколовская.

Основные традиции праздников: приобщение подрастающего поколения и граждан к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу посредством участия в мероприятии, воспитание бережного отношения к обрядам и традициям. Содержание было построено на основе народного творчества, фольклора, игр доступных и интересных, что позволило участникам в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к русской культуре, вспомнить старину.

Участники подпевали коллективу «Ретро», исполнявшему русские народные песни, слушали поучительные истории от юных артистов, смотрели восхитительное гимнастическое выступление Цымдянкиной Насти, узнали об истории русских, свадебных костюмов, увидели процесс подготовки девушек и юношей под венец. Были и силовые состязания. И еще много других замечательных номеров увидели жители Дзержинска на площадке нашего парка, участвовали в мастер – классах: по плетению венков из цветов и веточек березы, по изготовлению кукол из ткани. Также была устроена стилизованная фотозона, где каждый мог примерить русские костюмы и запечатлеть себя. Восторг происходящим ощущали все гости, с большим наслаждением пели частушки под аккомпанемент, танцевали и водили хороводы, принимали участие в играх и конкурсах.

Гости и участники «Пикника по–русски» даже вкусно покушали, как же без этого!? Сотрудники МЧС угостили всех истинно русской гречневой кашей, чаем.

Народное гуляние завершилось дискотекой. Расходиться не хотелось.

Юлия Бойко, жительница п.Дзержинск

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33