Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

19.01.2018 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2018 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 27 пожаров, на которых травмирован 1 человек, гибели не зарегистрировано.

В связи с понижением температуры воздуха граждане стали активнее обогревать жилые помещения и бытовые строения, не предавая большого значения соблюдению элементарных правил пожарной безопасности.

При понижении среднесуточной температуры государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют жителям следить за печами и дымоходами. Своевременно чистить и ремонтировать, белить и заделывать трещины на печи сразу, как только они появляются. Ремонт и кладку печей доверять только лицам и организациям, имеющим лицензию на проведение этих работ. Перед топкой прибывать металлический лист размерами не менее 50 на 70 сантиметров. Топить печь лучше два три раза в день и не более чем на полтора часа. Не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2