Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

21.11.2017 08:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНД По пожарам

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2017 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 237 пожаров, на которых погибло 12 человек, что на 2 человека больше, чем за алогичный период прошедшего года.

Резкий всплеск гибели людей зафиксирован в Иркутской области за прошедшие выходные: на двух пожарах погибли 5 человек, четверо из которых — несовершеннолетние. Основной причиной возгораний, предположительно, стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и занесение стороннего источника зажигания, как маломощного, так и открытого источника огня.

Так в городе Свирске 17.11.2017 г. в 20:23 произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первых подразделений горит жилой дом, со слов соседей в доме находятся дети. В ходе тушения пожара были обнаружены трое погибших детей.

Еще один трагичный случай произошел в дневное время в г. Иркутск, 19.11.2017 г. в многоквартирном доме. В ходе проведения разведки пожара были обнаружены двое погибших.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0