24.08.2015 08:18 Понедельник

ГОСУСЛУГИ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ЛИНИИ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
Следуя современным техническим стандартам и требованиям, в ГЛРР ОМВД России по Иркутскому району обеспечена возможность для граждан получать государственные услуги в электронном виде.

Зарегистрировавшись один раз, гражданин получает доступ ко всем услугам Портала, в том числе к тем, которые предоставляются подразделениями лицензионно-разрешительной работы полиции.
Необходимые документы и их формы, сроки исполнения услуг, размеры пошлин и другая информация подробно и доступно представлены на Портале.
Форма электронного обращения позволяет прикреплять к заявлению фотографии или сканированные копии необходимых для рассмотрения документов (медицинскую справку, охотничьего билета, разрешения или лицензии на владение оружием и др.). Это является необходимым условием для начала предоставления государственной услуги.
Подача заявлений на государственные услуги и отслеживание состояния их исполнения осуществляется через Личный кабинет пользователя на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Направив заявление в электронной форме, гражданин получает электронное уведомление о поступлении обращения, о ходе рассмотрения и по истечении максимум 30 суток может получить результат готовой государственной услуги в ОМВД по Иркутскому району (г. Иркутск, ул. Трудовая, 9).
Для получения разрешения заявитель должен удостоверить свою личность паспортом гражданина РФ.
О готовности услуги можно узнать и до истечения 30-дневного срока по телефону :21-26-48.
Уважаемые граждане, электронное обращение для получения государственной услуги   исключает   необходимость   дважды   посещать   орган   внутренних   дел,   что существенно сэкономит ваше время без потери качества и срока ее предоставления. Порядок регистрации Личного кабинета Зайти на сайт www.gosuslugi.ru,  нажать на кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ».
1. Пройти первичную регистрацию, указав фамилию, имя, номер мобильного телефона
или е-mail.
2. Ввести полные персональные данные:

• личные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС);
• паспортные данные (точно, как в паспорте);
• адрес регистрации или проживания.
3. Пройти автоматическую проверку данных паспорта и СНИЛС (проверка паспорта
может продолжаться несколько часов).
4. Пройти процедуру подтверждения личности
Для этого необходимо обратиться с паспортом и СНИЛСом
Для жителей г. Иркутска и Иркутского района:
•ОАО «Ростелеком», г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 61, каб. 207;
• Многофункциональные центры по адресам: ул.Байкальская,340/Г, ул.Декабрьских
Событий.117; ул.Трактовая. 35: ул.Гоголя. 45. ОПС-25 «Почта России», ул.С.Разина, 23

Начальник штаба ОМВД России по Иркутскому району подполковник полиции

Т.Н. Мельникова