Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучших страхователей Иркутской области определят в мае!

Источник: Управление ПФР в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)

Шестой Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» выходит на финишную прямую!

Конкурсная комиссия регионального Отделения ПФР отобрала кандидатов, которые будут представлять Приангарье на Всероссийском конкурсе. Сведения о номинантах уже направлены в Москву.

Пятнадцать лучших страхователей Иркутской области, в число которых вошли как крупные предприятия, так и представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели, будут бороться за звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию — 2015» в четырех номинациях:

• «Страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек»

• «Страхователи с численностью сотрудников от 100 до 500 человек»

• «Страхователи с численностью сотрудников до 100 человек»

• «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»

Для того чтобы претендовать на победу, страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Также при отборе будет учитываться участие страхователей-номинантов в общественной жизни города и района, благотворительная деятельность.

Главная цель Всероссийского конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Итоги конкурса будут подведены в конце мая.

В торжественной обстановке победителям будут вручены Почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Иркутской области Н.С. Козловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58