Меню
16+

СМИ сетевое издание «Официальный сайт Дзержинского муниципального образования»

14.03.2016 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет оработе Администрации Дзержиснкого МО о работе за 2015 год на сходе жителей п.Дзержиснк

В 2015 году выполнены следующие работы:
1. Заключен муниципальный контракт на вывоз ТБО, крупногабаритного мусора с территории Дзержинского МО, вывоз мусора от домов частного сектора на сумму 583,2 тыс.руб.
2. На нашей территории очень много деревьев требующих обрезки, мы пригласили горзеленхоз, который оценил состояние и составил список деревьев особо опасные для жизни В связи с чем был объявлен конкурс и произведены работы на сумму 298,5 тыс.руб.
3. На протяжении всего года уличное освещение...

В 2015 году выполнены следующие работы:
1. Заключен муниципальный контракт на вывоз ТБО, крупногабаритного мусора с территории Дзержинского МО, вывоз мусора от домов частного сектора на сумму 583,2 тыс.руб.
2. На нашей территории очень много деревьев требующих обрезки, мы пригласили горзеленхоз, который оценил состояние и составил список деревьев особо опасные для жизни В связи с чем был объявлен конкурс и произведены работы на сумму 298,5 тыс.руб.
3. На протяжении всего года уличное освещение доставляло немало проблем. Поэтому заменены светильники на всех улицах, а по ул. Центральная в качестве эксперимента заменено 14 светодиодных светильников. На данные работы затрачено 683,4 тыс.руб.:
4. По итогам схода 2014 было высказано предложение, по организации детской площадки для малышей. Совместно с депутатами принято решение по благоустройству площадки по пер.Парковый между панельным домом и военкоматом. В результате была приведена площадки в надлежащий вид (обрезаны деревья, выровнена грунтом площадка) и установлены горка, качели, лавочки, песочница. Для безопасности детей площадка огорожена ограждением. Затрачено на мероприятие 200 тыс. рублей.
5. В 2014 года по ул.Новая 71 нами была сделана зона отдыха, но денег на ограждение зоны волейбольно-баскетбольной площадки не хватило. В 2015 году данное мероприятие выполнено на сумму 100 тыс. руб.

1. Проблема с мусором в п.Дзержинск решена, каждое воскресенье специализированная машина забирает мусор от домов частного сектора Ликвидированы все несанкционированные свалки в поселке , дворники ежедневно убирают мусор с центральных улиц и остановок.. Дзержинской начальной школе-детский сад оказываем помощь по вывозу мусора. Но в 2016 году согласно федерального закона № 458 от 29 декабря 2014 года на территории Иркутской области система вывоза мусора будет изменена. Теперь каждый гражданин будет обязан заключить договор по утилизации бытовых отходов.
2. 178,6 тыс. затрачено на оплату уличного освещения. Администрация оплачивает как юридическое лица 1 кв. по 31. 25 руб.
3. В летний период проводилось грейдерование улиц Новая, Луговая, Солнечная. В зимний период все улицы поселка очищались от снега и подсыпались. Для предотвращения травматизма граждан периодически убирается и вывозится снег с ул.Ценральная и ул.Производственная (83,6 тыс.руб)
4. По просьбе жителей ул.Садовой им была отремонтирована дорога.
5. На протяжении всего периода планомерно ведется работа с «Водоканалом» по обеспечению ангарской водой жителей Поселения. На протяжении 2014-2015 годов велась работа по водоотведению. В настоящее время вопрос по водоотведению решен. Работы уже начались.
6. Для Вашей безопасности по ул. Дорожная установлены знаки пешеходный переход и нанесена разметка на асфальте пешеходные переходы по ул.Дорожная и по ул.Центральная
7. В 2014 году собственник здания, где мы арендовали под почту поставил в известность, что выставляет здание на торги. Путем длительных переговоров удалось сбить цену и в 2015 году выкупить часть здания за 500 тыс. рублей. Данное здание выкуплено и поставлено на баланс Дзержинского МО.
8. Нами было отремонтировано крыльцо в здание почты, которое за годы эксплуатации пришло в ненадлежащий вид.
9. Чтобы получить субсидии из областного бюджета на ремонт и содержание дорог, одно из условий, дороги должны быть оформлены в собственность. Мы начали проводить эту работу в 2014 году. В 2015году все дороги местного значения поставлены на кадастровый учет и на них получены право собственности. На данное мероприятие затрачено 99 тыс. рублей
10. В связи с тем, что в школе сломался проектор. Было принято решение подарить проектор.
11. Для организации досуга молодежи и подростков нами установлено 2 теннисных стола в парковой зоне и на детской площадке возле дома №2 пер.Парковый
12. На протяжении 3 лет проводилась работа по оформлению в собственность земельного участка под спортивно- оздоровительный комплекса. В декабре 2015 года данная работа завершена. Так же оформлены все участки под детскими площадками.
13. В настоящий момент нами оформлено имущества на сумму 275,933 мл. собственность.
14. Для предотвращения коррозии металла по санитарным требованиям проведены мероприятия по Электрохимзащите тепловых и водопроводных сетей.
15. Восстановлено ограждение детской площадки возле дома №3 по ул.Садовая
16. Проложили бетонные лотки в канаву, размытую водой по ул.Новая и плиту через канаву
17. Вся работа администрации освещается в газете «Дзержинский вестник» и на сайте Дзержинское МО
. Администрация Дзержинского Мо продолжает проводить активную работу с население и оказывает содействие по оформлению в собственность земельных участков, находящихся в длительном пользовании у граждан
Администрация ходатайствовала о выделении путевок детям, оказала помощь при сборе документов для поездки в санатории и оздоровительный лагерь.
7 детей их поселка отдохнули в сан. «Саяны», «Усолье» и в маломорском лагере на Байкале. Это дети из неблагополучных и малообеспеченных семей.
Всем многодетным и малообеспеченным семьям к новому году выданы подарки. А так же организована акция « Школьный портфель» и выдано12 наборов для школы.

В 2015 году наша страна отмечала великую дату 70 — лет со дня разгрома фашисткой Германии. Согласно плана подготовительной работы в школе были проведены уроки по патриотическому воспитанию. В администрации оформлен красочный стенд «По улицам военной славы».
Совместно с ветеранами войны и учащимися Дзержинской начальной школы посадили более 30 саженцев рябины на площадке по ул.Новая. И решили назвать «Аллея Славы» . Несмотря на жаркое и сухое лето, деревья прижились.

Заключением мероприятий 8 мая учащимися нашей школы и приглашенными из Музыкальной школы детьми, а так же при участии ансамбля «Нивушка» был поставлен концерт. На торжественной части вручены медали «70 лет Победы в ВОВ», цветы. Совместно с предпринимателями нашим участникам войны, вдовам и труженикам тыла были вручены «военные пайки». И в заключении вечера было организовано чаепитие в школе на котором ветераны вспомнили молодость, родителей, мужей.
На протяжении нескольких лет мы вели работу по сбору материалов об истории п.Дзержинск, о его людях. В 2015 году собрали достаточно материала, который восстановили и оформили стенд « Это было недавно — это было давно…», и приятно когда люди на фото узнают себя, своих друзей и поселок который они знали до перестройки.
Традиционно в октябре проводится День пожилого человека. В этот день мы чествуем пожилых людей. Им организован праздничный концерт и чаепитие.
Администрация, совместно с Советом ветеранов продолжает знакомить наших жителей с историей Иркутской области. Ранее мы ездили на экскурсии по г.Иркутску, в 2015 году организовали и провели экскурсии на мемориал, в музей «Тальцы».
Более 150 человек наших жителей по приглашению администрации посетили театры г.Иркутска.
За счет бюджета выписано 30 экземпляров газеты «Ангарские огни». Актив Совета ветеранов каждую неделю распространяет газету «Байкальские вести» среди пенсионеров п. Дзержинск.
Не забываем и о юбилярах, в 2015 году поздравили 25 человек, которым исполнилось 75,80,85,90 лет. Им вручаем поздравления и подарочные наборы конфет
Не забываем и о здоровье наших пенсионеров в 2015 году получено 25 путевок в реабилитационный центр п. Листвянка, 2 путевки для вдов участников ВОВ в поликлинику №2, 2 путевки в госпиталь ветеранов.

поставлено огорождение
продуктовый паек для ветеранок ко Дню победы
аллея славы
мы помним
установили детские и спортивные площадки
хор
танцевальный коллектив
сход
доклад
дзержинский вестник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59